Москва

Могу ли я на дому... - вопрос №691614

Могу ли я на дому обучать детей рисованию? Законом это не запрещено?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Законом данная деятельность не запрещена, но налоговый кодекс содержит положение о налоге на доходы физических лиц(НДФЛ). Если Вы собираетесь систематично и за плату обучать детей рисованию, то Вы обязаны уплачивать налог с дохода. Я бы Вам посоветовал организовать ИП.