Раздел имущества после развода. - Челябинская область - вопрос №691685

Добрый день! Какие доказательства нужны, чтобы доказать раздельное проживание и если бывший муж на ребенка не дает денег, хотя я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и он претендует на средства, отложенные мною в период, когда совместно не проживали и не вели общее хозяйство. Есть ли шансы доказать, что к этим средствам он не имеет никакого отношения,т.к. развод был оформлен позже и я уже была беременная? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ведение отдельного хозяйства (раздельный бюджет, раздельное проживание и др.) можете доказывать свидетельскими показаниями родственников, друзей, соседей и др. лиц готовых выступить на Вашей стороне в суде. Суд при разделе имущество приобретенного в период брака должен очертить период времени, в который бывшие супруги нажили общее имущество, все, что за этим периодом общим имуществом являться не будет.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Наталья! В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Шансы доказать, что эти средства являются Вашей личной собственностью, есть. Нужны показания свидетелей, подтверждающие, что на момент зачисления этих средств на Ваши банковские счета фактически семейные отношения уже были прекращены и Вы с супругом проживали отдельно и у вас не было общего бюджета.