Здравствуйте Мною была приобретена квартира... - Москва - вопрос №692032

Здравствуйте. Мною была приобретена квартира в строящемся доме, вся стоимость квартиры выплачена и на руках документ о выполнении всех долговых обязательств перед застройщиком, но свидетельства права собственности еще нет т.к. дом строящийся и если сейчас заключить брак, в случае развода может ли моя девушка претендовать на долю в этой квартире?

Ответы

Здравствуйте! Формально может, но если вы предоставите документы подтверждающие, что квартиры фактически была приобретена до брака и выплат во время брака не производилось, в разделе квартиры как совместно нажитого имущества супругов в суде откажут. Так же вы можете заключить брачный договор в котором указать, что данная квартира при расторжении брака останется за вами.