как правильно и где оформить... - Новосибирская область - вопрос №692764

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Как правильно и где оформить документ, что при продаже квартиры брат получает от сестры 200 тысяч и все на остальые деньги он не претендует.Идет недоверие друг другу.квартира оформлена на двоих часть денег брат получил.это надо для того чтоб при продаже не запросили другую сумму.

Лучший ответ по мнению автора

Брат должен написать расписку, что он получил часть денег в счет суммы, положенной ему по договору купли продажи квартиры. Правда поскольку он собственник половины квартиры, то ничего не мешает ему требовать полную сумму от покупателей. Ведь деньги он от Вас получил как я понимаю. Поэтому пусть покупатели передадут часть денег Вам, а расписку брат напишет на полную стоимость.

Лучший ответ по мнению автора

Buh