Я так больше не могу - вопрос №692914

Мне нужно лечение, я не могу его себе позволить.Постоянно трудно дышать.Я боюсь всего подряд.Мой молодой человек-автостопщик.Он ездит на попутках по разным городам.В это время я сильно напиваюсь или пью снотворное утром и вечером.Я пытаюсь устроиться на работу, но не могу, потому, что просто стесняюсь туда позвонить.Постоянно посещают мысли о суициде.Я всю руку себе изрезала, но до вен так и недостала, наверное я боюсь даже этого.Мой молодой человек постоянно вытирает об меня ноги.Я везде за него плачу, кормлю его и он все время пьет, либо употребляет слабые наркотики и меня на них подсадил.Как только он выходит из дома-меня начинает трясти от страха.Иногда он меня избивает, или давит на слабое место-душит.Моя жизнь за девять месяцев превратилась в кошмар.Я хочу слечь в психушку, но мало того, что мне никто этого не позволит, так еще и я буду сильно переживать за всех.Мне даже поговорить об этом не с кем.Все любят высказывать свои проблемы мне, но мои никто даже слушать не хочет.Я даже не представляла, что будет еще хуже, но в каждом новом дне я вижу только разочарование.

2 ответа

Здравствуйте, Мария. Возможно Вам трудно дышать от того что вы не можете больше дышать «атмосферой» в доме/в семье. Чего именно Вы боитесь? Остаться одной? Вы действительно рискуете остаться одна если не решите свою внутреннюю проблему. Может если бы вы перестали «кормить» этого великовозрастного мальчика, то может быть и деньги на лечение нашлись бы? Зачем Вам нужен мужчина «путешественник» если его всё равно дома не бывает? И кто знает чем он занимается во время таких путешествий если он зависим. Только Вы можете принять решение и всё изменить. Если Вам в этом понадобится помощь — обращайтесь. Удачи Вам.

Уважаемая Мария! Простой психолог вам вряд ли тут поможет. Вернее, нужен не только он. Если вы употребляете что-то, то вам можно обратиться в наркологический центр — есть бесплатные центры, где помогают всем. Сперва полечитесь, уже потом думайте про работу. Нет ничего страшного, что вы примитесь за свое здоровье, которое действительно сильно нуждается в «ремонте», вам не о других надо думать или переживать, а о себе в первую очередь. Иначе все закончится плачевно. И с тем молодым человеком надо расстаться, пусть сам живет той жизнью, которую выбрал. Поверьте, подобное притягивает подобное, и один он не останется.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.