Я так больше не могу - вопрос №692914

Мне нужно лечение, я не могу его себе позволить.Постоянно трудно дышать.Я боюсь всего подряд.Мой молодой человек-автостопщик.Он ездит на попутках по разным городам.В это время я сильно напиваюсь или пью снотворное утром и вечером.Я пытаюсь устроиться на работу, но не могу, потому, что просто стесняюсь туда позвонить.Постоянно посещают мысли о суициде.Я всю руку себе изрезала, но до вен так и недостала, наверное я боюсь даже этого.Мой молодой человек постоянно вытирает об меня ноги.Я везде за него плачу, кормлю его и он все время пьет, либо употребляет слабые наркотики и меня на них подсадил.Как только он выходит из дома-меня начинает трясти от страха.Иногда он меня избивает, или давит на слабое место-душит.Моя жизнь за девять месяцев превратилась в кошмар.Я хочу слечь в психушку, но мало того, что мне никто этого не позволит, так еще и я буду сильно переживать за всех.Мне даже поговорить об этом не с кем.Все любят высказывать свои проблемы мне, но мои никто даже слушать не хочет.Я даже не представляла, что будет еще хуже, но в каждом новом дне я вижу только разочарование.

18.07.13
2 ответа

Здравствуйте, Мария. Возможно Вам трудно дышать от того что вы не можете больше дышать «атмосферой» в доме/в семье. Чего именно Вы боитесь? Остаться одной? Вы действительно рискуете остаться одна если не решите свою внутреннюю проблему. Может если бы вы перестали «кормить» этого великовозрастного мальчика, то может быть и деньги на лечение нашлись бы? Зачем Вам нужен мужчина «путешественник» если его всё равно дома не бывает? И кто знает чем он занимается во время таких путешествий если он зависим. Только Вы можете принять решение и всё изменить. Если Вам в этом понадобится помощь — обращайтесь. Удачи Вам. 

18.07.13

Уважаемая Мария! Простой психолог вам вряд ли тут поможет. Вернее, нужен не только он. Если вы употребляете что-то, то вам можно обратиться в наркологический центр — есть бесплатные центры, где помогают всем. Сперва полечитесь, уже потом думайте про работу. Нет ничего страшного, что вы примитесь за свое здоровье, которое действительно сильно нуждается в «ремонте», вам не о других надо думать или переживать, а о себе в первую очередь. Иначе все закончится плачевно. И с тем молодым человеком надо расстаться, пусть сам живет той жизнью, которую выбрал. Поверьте, подобное притягивает подобное, и один он не останется.  

19.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store