Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Оформили договор купли продажи... - вопрос №693526

Здравствуйте. Оформили договор купли продажи на земельный участок с домом. В договоре прописано, что вся сумма продавцом получена. При регистрации в ГБР выяснилось, что установлен запрет на отчуждение в связи с задолженностью по алиментам у продавца. Фактическая сумма сделки больше чем сумма в договоре, но договорённость устная, и по ней я должен отдать остаток денег после регистрации. Заплатить алименты продавецне может, пока не получит доплату за дом, а я опасаюсь передавать остаток денег до регистрации собственности. Сумма алиментов 400тыс рублей. Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.

Ответы

Добрый. Идите в банк, арендуйте ячейку, псоле получения свидетельства о регистрации права, продавец сможет забрать деньги из ячейки.

Запрет на отчуждение снимут только после оплаты задолженности… Замкнутый круг… Может взыскатель получит деньги из ячейки, тогда он и отзовёт заявление от приставов… Банк пойдёт на любые Ваши условия, кто, когда будет иметь доступ к ячейки...