Москва

Если супруг взял кредит и неплатит - вопрос №693557

Если супруг взял на себя кредит без ведома жены и не платит и в данный момент не проживает с женой, а у жены имеется от родителей квартира где супруг прописан и не имеет отношение к этой квартире просто прописан, Кредиторы имеют право требовать у супруги что нибудь в том числе и квартиру, и что они могут сделать.

Ответы

Если эти деньги не были использованы на нужды семьи, то по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга (ст. 45 Семейного кодекса РФ).А о квартире вообще не беспокойтесь, если она приобретена Вами до брака или по безвозмездной сделке (например, дарение).