Тюменская область

Как переоформить документы? - вопрос №694216

Здравствуйте. Вопрос такой. 1)Умер муж, по документам он владелец. Как мне (жене) теперь переоформить на себя машину ( у меня двое детей 7лет, и 1год). 2)И ещё, его лишили прав. 3)Обязательно ждать, 6 месяцев чтобы вступить в наследство автомобиля?

Ответы

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос, вам нужно обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, нотариус вам всё объяснит.

Вам нужно вступить в наследство, подав заявление нотариусу по месту открытия наследства. То, что мужа лишили прав, никакого значения не имеет. Свидетельство о праве на наследство выдаётся нотариусом по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. После получения свидетельствя о праве на наследство Вам нужно будет обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля на Ваше имя.

Buh