Республика Татарстан

здравствуйте !!! такой вопрос - вопрос №694462

здравствуйте!!! такой вапросс  я оформил займ в 2010 году  после чего  у меня не получалось оплатить  я  оплачивал только проценты. потом эта организщация закрылась а сейчас мне пришла умага в суд с иском на 146 тысец  рублей хотя я брал только 8 тысеч ,,, подскажите  присудит ли мне суд выплачивать ???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что то уж сильно много набежало.

В суде просите уменьшить сумму на основании:

Статья 333. Уменьшение неустойки[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.