я странная - вопрос №694910

мне 18, я многого добилась в жизни, но я всегда бросаю парней дня через три, я не могу не кому доверять, может это параноя? мне сложно хоть кому то доверится, мне кажется что мне постояно врут, или обманут или изменят, хотя самооценка у меня довольно высокая… у меня было столько идеальных парней, и сама я фотомодель, как бы красивая номне не кто не нужен почему?? и не люблю я не кого… я так хочу чтото чувствовать

Лучший ответ по мнению автора

Вы знаете, когда человек говорит "мне сложно хоть кому то доверится, мне кажется что мне постоянно врут, или обманут или изменят", а затем "хотя самооценка у меня довольно высокая", я вижу, что человек совсем себя не знает. Он может путать самооценку с самомнением, уровнем притязаний, уверенность в себе с самоуверенностью. И такой человек из чувства страха блокирует эмоции, а потом жалуется, что не может чувствовать. А его самооценка не результат внутренней силы, а опирается на количество мужчин, которые его (человека) вожделеют. А не будет их рядом — и тут же «высокая» самооценка рушится как карточный домик. Поэтому такому человеку требуется самоутверждаться каждую секунду, покоряя очередного воздыхателя. Выбирайте эксперта, Вам есть над чем работать.