Одиночество - вопрос №695193

Здравствуйте. Трудно сформулировать мою проблему. Я сильно привязана к моему молодому человеку. Когда мы вместе проводим время, все замечательно, но стоит мне остаться одной, пока он занят своими интересами, я не нахожу себе место. Я не знаю чем себя занять. Сейчас он уехал на лето и я осталась одна. Друзей у меня к сожалению нет, поэтому я сижу одна впустом доме. Возникают мысли о том, чтобы сходить на какую-нибудь выставку или в кино, но они так и остаются мыслями. В итоге я могу целый день просмотреть какой-нибудь сериал и ничего не делать. Я ужасно себя чувствую, мне кажется, я не умею наслаждаться жизнью. Такие моменты случаются периодически. Чем бы я не занималась в жизни, мне все быстро надоедает. И мне нужен совет, как справиться с собой в такой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Так, возможно, происходит от того, что другие сферы Вашей жизни, кроме сферы отношений с партнёром, не заполнены. Но, возможно, они не заполнены по какой-то причине, которая тормозит Вас и блокирует Ваши попытки жить более наполнено. Если есть желание в этом разобраться, выберите специалиста по душе и в путь к радостям, вкусам и всей палитре жизненных красок. Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария! Во-первых, нужно избавиться от зависимости к парню, во-вторых, и это взаимосвязано, обрести уверенность в себе и как следствие, появится и любимое дело. Можно провести диагностику и определить интересы, потом опробовать их на практике и что-то обязательно появится. Вероятно, вам не хватало отцовской любви в детстве, из-за чего вы ищите покровительства от м.ч. Но будет лучше и ему, если вы найдете занятие по душе, ваши отношения перейдут на взаимодополняющие, партнерские и продержатся многим больше.

И потом, мысли о кино и выставке — сходите, вас там никто не знает, а значит, не осудит, не съест! Раствориться в толпе и ничего страшить не будет ) Заведите собачку, гуляйте с ней. Надо с чего-то начинать, в любом случае, и избавляться от страхов, которые только сковывают вашу жизнь и не дают быть самостоятельной, активной.

Мария, Ваша проблема в том, что Вы не чувствуете себя цельной в отсутствии своего молодого человека. Этому можно научиться. Обращайтесь, буду рада.

С уважением, Анна.