Красноярский край

Умерла мать, владевшая жильем Следом... - вопрос №695440

Умерла мать, владевшая жильем. Следом умер брат, не вступавший в наследование. Имеют ли права на жильё матери его дети, то есть, внуки матери, и если да, то какую долю они имеют? Наследники — муж, дочь и сын.

Ответы

Здравствуйте! Внуки наследодателя являются нследниками первой очереди по праву предствления и имеют право наследовать долю полагавшуюся их умершему родителю в наследстве, в равных между собою долях. Всего доброго!