Волгоградская область

День добрый! Жил со своей... - вопрос №695514

День добрый! Жил со своей женой в зарегистрированном браке с 2010 года, в прошлом году разбегались ненадолго, после возвращения я узнал что у неё долгов на 350 тыс. руб. Отношения были уже не те, но она очень просила и умоляла взять кредит для погашения её долгов, обещая что сама будет его погашать и меня трогать с кредитом не будут. Ещёчуть позже я узнал об измене и собираюсь разводиться, но она начинает говорить что ничего мне не должна и я сам буду платить за этот кредит. Могу ли я как-то решить эту проблему, кредиты ей не дают т.к. у неё плохая кредитная история. Что мне делать? Не охота платить за неё такие деньги после всего.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Увы! В такой ситуации максимум на что вы можете надеяться это на то, что вам удасться разделить взятый вами кредит по ровно, согласно ч.3 ст.39 СК РФ. При этом в суде вам придется доказывать, что получали кредит на погашение её долгов не связанных с семейными нуждами.