Здравствуйте, я сужусь с человеком... - вопрос №695531

Здравствуйте, я сужусь с человеком по статье 163ч1 завтра будет предварительное слушание, по ходатайству обвиняемого о примирение. Так как я не хочу примеряться, могу ли я прийти дать показания и больше в суде не появляться, чтобы дальше все процессы проходили без меня.

Ответы

Как понимается вы потерпевший? Принудительно примериться с подсудимым вас заставить не могут. Удовлетворение вашего ходатайства о рассмотрении дела без вашего участия будет зависить от суда. По имеющейся практике к потерпевшему у суда в ходе процесса возникает много вопросов, особенно со стороны защиты. Согласно ст.42 УПК РФ уклоняться от вызовов суда вы не вправе. Так вот если вы откажетесь от примерения, то это означает, что у вас есть претензии и ваше ходатайство(заявление) о рассмотрения дела без вашего участия скорее всего не удовлетворят.

вам в любом случае нужно будет являтся на все процессы ваше ходатайство не удовлетворят в этом суть уголовного судопроизводства по делам много вопросов задаются потерпевшей стороне начиная от адвоката заканчивая судьей! один вопрос могут перефразировать по 100 раз и задавать!