Челябинская область

Здравствуйте ответьте пожалуйста на наш... - вопрос №695649

Здравствуйте ответьте пожалуйста на наш не простой вопрос. Собственник квартиры умер уже 13 лет назад, у него была сожительница которая была прописана там, но умерла уже 3 года назад! Накопила долги, да еще и квартира простояла год без оплаты. Муниципалитет не забрал ее, т.к у хозяина есть наследники, а найти их ни кто не может. Так как мы молодая семьяи у нас нет жилья мы заключили договор найма с ЖКХ и договор по оплате задолженности, сделали ремонт и проживаем там в течении уже 2 лет. Можно ли узаконить эту квартиру! Долги выплатили. Квартира особой ценности не представляет находится на первом этаже, однокомнатная в глухом районе и цена ей 300 тысяч рублей. Огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Пока квартира не будет признана выморочным имуществом, и не перейдет в собственность государства (местного органа самоуправления), приватизировать её вы не сможете.