судебные приставы и сроки давности - Краснодарский край - вопрос №696152

Есть ли закон по которому если судебный пристав не нашел должника или не взыскал долг в течении 2 лет то долг анулируется. Или исполнительское дело не имеет сроков давности?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Судебные приставы исполнители выявляют имущество в течение 3-х лет. Если имущество не выявлено, то судебным приставом исполнителем выносится постановление о прекращении исполнительного производства.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

   Напишите жалобу на волокиту с вашим исполнительным производсвом в Главное управление службы судебных приставов, потребуйте отчета о проведенных мероприятиях по розыску должника. Вы, как заинтересованное лицо вправе знакомиться с материалами дела,  сходите к непосредственному исполнителю  и поинтересуйтесь.