Прежняя работа - вопрос №696156

Добрый день. У меня депрессия. Она связана со старой работой. Устроилась я на работу в августе 2011 года, пришла к знакомому (не скажу что хороший знакомый), просто пришла, зная что у него есть компания, а мне нужна была работа. Поговорили, он взял меня менеджером, через месяц перевел в управленцы. В общем планы у него были грандиозны, а я стала егоправой рукой, практически все договора проходили через меня, я контролировала большую часть работы, я так думала, как потом оказалось — контроль взяла на себя главный бухгалтер. Мы с ней дружили, я не стала делить территорию. Работали дружно… пока в один день не возникли у шефа проблемы с государственными органами и понеслась. Я была на стороне шефа, бухгалтер на стороне гос.органов (ее муж был в интересе этого). Она стала рассказывать мне такие смешные истории, мол шеф предлагает ей интим, угрожает ей и ее семье, хочет повесить на нее какие-то долги… Зная своего шефа как большого любителя женщин я могла допустить мысль что она может быть ему интересна, но! Поскольку я его знала, я бы сказала что замужними женщинами он никогда не увлекался, были у него женщины и все блондинки, хрупкие, нежные… А бухгалтер — угловастая дама, шотенка, на которую не всякий мужик западет… тем более шеф, ценитель тонких натур. В общем я отказалась ей верить. В итоге она добилась того, что его закрыли. Уже два месяца как он сидит. Конечно фирму закрыли, бухгалтер с девушкой из моего отдела открыли себе такую же фирму, работают, а я сижу дома… Не могу трудоустроиться. Во первых, потому что я помогала родителям и жене шефа чтобы они как-то могли разобраться с делами фирмы, но их тупость меня просто убивает. Потом, эти люди… я конечно все понимаю, у них напряженка, но они так матерятся на всех сотрудников, подозревают всех в краже их имущества итд. В итоге я с ребенком попала в больницу, они думая что я им вру прибыли в больницу, проверили, вправду ли мы болеем. Выписались. Я уехала к родителям, оставила там ребенка и вернулась в город, думала трудоустроиться, но эти люди не дают мне проходу. Требуют чтобы я пришла на работу, делала то, делала это, угрожают, пишут смс. В общем я сейчас в полном депрессивном состоянии закрылась дома и уже не знаю на что жить. Что делать и куда идти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы для себя должны понять. что никому, ничего не должны, не поддавайтесь на манипуляции этих людей, Вы им уже помогли на первых порах, не позволяйте и дальше себя использовать и решать собственные проблемы за Ваш счет… это у них напряженка, вот пусть и разбираются, а Вы тут при чем? Собирайтесь с силами, с мыслями, ищете новую работу, удачи Вам!