Развод - вопрос №696882

Если человек болезненно ревнив, и это доводит его до суицида, пьянок, и скандалов, рушится семья, второй супруг рвет отнашения и не хочет ни чего знать о первом, в то время как первый супруг понимает что он не прав, но все же осознает это когда все уже сделанно, но его не слышат, с ним не разговаривают, не отвечают на звонки, и говарят всем вокруг о разводе.Как в такой ситуации сохранить семью и вернуть супруга если  второй супруг не желает знать первого?

Ответы

Вы, вероятно, тот супруг, который «ревнив и склонен у пьянству»? Вы мужчина или женщина?

Вы, утверждаете, что «все осознали», хорошо. А как Вы изменились? Полагаю никак. Ваши личностные проблемы остались с Вами. Поэтому повторение неизбежно (и полагаю, такое уже случалось неоднократно). Другой супруг это знает.

Хотите ли Вы работать со своими проблемами, меняться?

Добрый день. Для того, чтобы "в такой ситуации сохранить семью и вернуть супруга" первому супругу нужно, как минимум, показать второму супругу, что имеющие проблемы решены или решаются. Например. Первый супруг показывает" второму супругу:

*как поднимает свою самооценку, чтоб перестать быть "болезненно ревнивым", перестав использовать демонстративно- устрашающие и шантажные методы (суицид и т.д.) воздействия на второго супруга.

*осознал свою зависимость от алкоголя и начал специализированное лечение.

*освоил новые, миролюбивые и компромиссные, модели поведения и взаимодействия с первым супругом и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус