Помогите найти выход - вопрос №696951

Добрый день, уважаемые специалисты.

Уже год живем с молодым человеком(32г) мне (26). Хотелось бы совета, стоит ли сохранять отношения, тк я совершенно запуталась и нахожусь во власти внутреннего конфликта. Мой мужчина очень замкнутый и неласковый. Причем это всегда так было и даже в первые месяцы. Тактильные контакты не любит, те поцелуй и ласки приходится в прямом смысле выпрашивать. Интимная близость бываеткрайне редко, раз в 2-3 недели и то, если я очень настаиваю. Он всегда ссылается на усталость на работе, на депрессию, на отсутствие настроения и, прикрываясь этими доводами, практически ничего не делает дома. Очень редко может помыть посуду, но с огромной неохотой. Самое странное, что он меня любит, просто вот такой человек, с таким характером и просит его понять и принять такого. к специалисту идти наотрез отказывается, считает, что нет такой проблемы. Мне и жаль его, тк служба в войсках, в свое время, оставила на нем отпечаток и работает он с 8 до 7 по 5 дней в неделю. Но я то же работаю, пятидневную рабочую неделю и при том мне хочется еще жить, а не существовать ради того, что бы ему облегчить быт. Постоянно зову его то в гости к друзьям, то на природу, то в кино, то просто погулять, но он в 80% случаев не хочет идти, ссылаясь на отсутствие настроения и усталость. Я почему-то решила, что он очень хороший человек и я помогу ему раскрыться и наша жизнь наладится, но прошел год и ситуация практически не меняется. В последнее время меня преследует мысль, что ему очень удобно так жить, как говорится на всем готовеньком. Пыталась поговорить, либо замыкается, либо просит подождать когда все наладится, но решать проблемы не готов. Все было бы не так страшно, но годы идут и я очень хочу настоящую крепкую семью и терять время в отношениях без перспективы мне не хочется, но и одной остаться страшно, как большинству женщин. Он видимо чувствует мой страх и особо не переживает. Надоело постоянно плакать в подушку, но сил уйти нет, посоветуйте, пожалуйста. как поступить?

С Уважением.

3 ответа

Ответы

Здравствуте, Ксения!

Год??? Некоторые женщины спосбны прожить всю жизнь, находясь в той же иллюзии, что и Вы — «уж моя-то любовь сделает из него человека!» А Вы что готовы пожертвовать ради своих иллюзий?

Решите для себя одну маленькую проблему: устраивает Вас этот человек таким, как он есть — или нет. И от этого решения идите дальше.

Удачи!

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете, что  от решительных действий Вас останавливает страх одиночества, но что вы чувствует сейчас находясь рядом с м.ч.?  Вы готовы прожить именно такую жизнь? Ваш мужчина такой какой он есть и другим он стать не может в принципе, потому как не обладает необходимыми для этого качествами и ресурсами.