Челябинская область

купля-продажи квартиры - вопрос №697050

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если покупаем квартиру и оформляем договор купли-продажи, где собственником является муж ( состоим в браке), получаем зеленку на мужа, можно ли потом эту зеленку разделить и из нее выделить часть жене, каким образом можно будет эту зеленку переоформить на жену?

Лучший ответ по мнению автора

Можно в последствии, оформить на жену долю в квартире договором дарения, например. «Зеленку» на долю придется оформлять таким же образом в Росреестре. А так квартира куплена в браке, является общим имуществом супругов, в связи с чем, жена и так имеет право на 1/2 квартиры при разделе имущества.