Нужен совет - вопрос №697090

Близкий мне человек страдает алкогольной зависимостью что делать?

Дополнение автора от 23.07.13 23:49:44

Человек, действительно взрослый и ему решать что с собой делать, он доктор и сам понимает чем такой образ жизни чреват, он не так давно потерял Маму, у него жена онко-больна, двое детей нуждаются в помощи и он сам, но я не знаю что делать в этой ситуации.

А
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Совет: посоветовать человеку пройти лечение. А Вы думали что еще можно делать???

Удачи!

Здравствуйте! Вам нало перестать его спасать. От себя самого. Признать, что он взрослый человек и имеет полное право распоряжаться своей жизнью так, как он считает нужным. Хочет спиваться — его право. Ваше право наслаждаться трезвой жизнью без него. Зачем Вам тратить свою жизнь на спасательные работы. Бесконечные и бестолковые? Полюбите себя и разрешите себе жить полноценной жизнью. Может быть и без него. Захочет быть с Вами — одумается и начнет новую жизнь. Только он должен это решить сам, а не кто то другой за него. Мудрости Вам!