2 трудовых книжки - Омская область - вопрос №697100

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я брала кредит 4 мес назад и уже закрыла его, работала на двух работах, сейчас с одной уволилась и теперь работаю на основной, у меня 2 трудовых книжки, могу ли я взять снова кредит в том же банке, но уже по другой трудовой книжке? отразится ли как-нибудь это на моей кредитной истории?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина.

Наличие двух трудовых книжек у одного лица законодательством не предусмотрено, однако каких либо санкций при возникновении такой ситуации не предусмотрено.

Но могу предположить, что если Вы предъявите в банк новую книжку, это может быть расценено банком  как попытка мошенничества и Вам могут отказать в выдаче кредита. мне кажется, Вам стоит проконсультироваться непосредственно у кредитного специалиста, как Вам поступить. Возможно, Вам предложат написать пояснения по сложившейся ситуации и все разрешится благополучно.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, для предоставления кредита в банк некобходимо предоставить ряд определенных документов… одним из которых требуют почти все банки подтверждение Вашей трудовой деятельности а именно выписка по заработной плате за последнии 6 месяцев… трудовая книжка банк совсем не интересует (тем более их не должно быть две)

Как правило, лояльным клиентам проще получить кредит в банке. И обычно в банке достаточно сказать что вы продолжаете работать на прежнем месте работы. Проверки или вообще не будит или будит минимальная. Поэтому делайте выавод сами. Законом запрещено иметь одновременно две трудовые книжки! Поэтому в банке могут возникнуть вопросы по другой трудовой книжке. Так же при подаче заявки в банк на кредит вступает в действие закон о кредитных историях и банк обязан подать Ваши персональные данные в бюро кредитных историй.