возмещение ущерба - Республика Марий Эл - вопрос №697101

Добрый день! Вопрос такой… В нашем городе был сильный ветер в результате чего на мой припаркованный во дворе автомобиль упал забор. Забор принадлежит компании-подрядчику, которая строит мансарду и установила в качестве ограждения этот забор из проф-настила. укреплений никаких не было на заборе и предупреждающих знаков тоже. КАСКО нет, соответственно все возмещать нужно самой. Вызывали участкового-все зафиксировано. Компания отказывается добровольно выплачивать. ссылаясьна погодные условия, хотя предупреждения не было — о чем говорится в справке от гидрометеоцентра. юрист просит документы которые устанавливают принадлежность забора, т.к. участковый этот момент не решил и говорит что это не его компетенция, т.к. это гражданско-правовые отношения. подскажите пжта что делать?????

Ответы

Факт зафиксирован, ущерб оценен. Обращайтесь в суд. Заборы положено ставить так, чтобы они не падали.

Buh