Челябинская область

возмещение вреда - вопрос №697156

Здравствуйте, подскажитепожалуйста, у меня сложиласьследующая ситуация: вечером21.07.13 я возвращаласьдомой.Шла по тротуару мне пришлочто-то на тел иду читаю сообщениечувствую нога проволилась и что-то а неё впилось… в шокевытаскиваю ногу с этого чего то этобыл штырь торчащий из дырынаходившийся рядом сканализационным люком. со мнойшел молодой человек я позвала егоон вызвал скорую помощьфотографировал это место… затемприехала скорая помощь котораязабрала меня травмпункт где мнезашилиногу после этого мыпоехали милицию там я написалазаявление на которое мне так и неответили позвонили сами туда тамнам сказали что ждите позвонилизнакомом участковому он нампосоветовал обратиться суд искомна управляющую компаниюкоторой относится данный колодецподскажите пожалуйста какправильно составить иск и на какуюсумму ущерба

Дополнение автора от 23.07.13 13:28:09
куда мне лучше обратиться в суд или прокуратуру? по каким статьям я могу подать иск?

Ответы

Buh