Пользование - вопрос №697754

Добрый день, мне необходима подсказка профессионалов, почему мною пользуются? Я никогда не была хвастуньей, но я, действительно, хороший друг. Я никогда никого не оставляла в беде с самим собой, всегда поддерживала подруг, старалась помочь им взглянуть на ситуацию со стороны парня… Потому как я сама понимаю, как это необходимо, когда тебе плохо. Но почему мною пользуются как сервисом? Как толькоситуация решается, то обо мне забывают, или говорят, как хорошо помог какой-то другой человек...? Я твердо уверена, что я весела, остроумна и умна в повседневной жизни и со мной нельзя соскучиться… Но почему все таки так происходит? Мне не приятнo

Вопрос задан анонимно
23.07.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Человеком пользуются тогда, когда человек сам позволяет собой пользоваться, и уж тем более, снимая границы субординации. Но и не исключено и Ваше личное восприятие в этом вопросе, и отношение. Вы пишите о друзях, т.е. подругах, а что Вы сами вкладываете в понятие «Дружба»? Прочтите здесь статью, а так же комментарии коллег: www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814 Не перепутали ли Вы виды отношений приятельских с дружескими? Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр. 

23.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть потому, что у вас есть программа собственной маловажности?
Вы привыкли замечать впервую очередь нужды других, а Ваши личные потребности игнорируются, находятся в постоянном дефиците.
Зрелой, целостной личности характерно осознание и удовлетворение личных потребностей в первую очередь.
Знаете библейское выражение «возлюби ближнего, как самого себя»?  На первом месте стоит способность дать любовь и защиту себе, осознание этого, и только потом уже «осчастливливание» окружающих.
С уважением,
Елена Кузнецова.

23.07.13

Здравствуйте, Автор. Возможно потому, что Вы сами себе выбираете это амплуа — роль мамочки которая нянчит детей. У Вас, наверняка, масса замечательных качеств, которыми Вы просто ещё не умеете пользоваться. Здесь Вам помогут разобраться в причинах, лучше познакомиться с собой и выстроить новые модели поведения. Выбирайте специалиста по душе и в путь навстречу своему самому лучшему женскому счастью.

23.07.13

Добрый вечер, уважаемый автор вопроса! Такова природа человека: если вы сами не зададите себе высокую оценку, окружающие не смогут «разглядеть» вас, воспринимая помощь как должное, а вас в качестве всегда находящегося под рукой. Рекомендую поработать с самооценкой, это можно делать как самостоятельно, так и при помощи специалиста. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

23.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store