Пользование - вопрос №697754

Добрый день, мне необходима подсказка профессионалов, почему мною пользуются? Я никогда не была хвастуньей, но я, действительно, хороший друг. Я никогда никого не оставляла в беде с самим собой, всегда поддерживала подруг, старалась помочь им взглянуть на ситуацию со стороны парня… Потому как я сама понимаю, как это необходимо, когда тебе плохо. Но почему мною пользуются как сервисом? Как толькоситуация решается, то обо мне забывают, или говорят, как хорошо помог какой-то другой человек...? Я твердо уверена, что я весела, остроумна и умна в повседневной жизни и со мной нельзя соскучиться… Но почему все таки так происходит? Мне не приятнo

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Человеком пользуются тогда, когда человек сам позволяет собой пользоваться, и уж тем более, снимая границы субординации. Но и не исключено и Ваше личное восприятие в этом вопросе, и отношение. Вы пишите о друзях, т.е. подругах, а что Вы сами вкладываете в понятие «Дружба»? Прочтите здесь статью, а так же комментарии коллег: www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814 Не перепутали ли Вы виды отношений приятельских с дружескими? Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть потому, что у вас есть программа собственной маловажности?
Вы привыкли замечать впервую очередь нужды других, а Ваши личные потребности игнорируются, находятся в постоянном дефиците.
Зрелой, целостной личности характерно осознание и удовлетворение личных потребностей в первую очередь.
Знаете библейское выражение «возлюби ближнего, как самого себя»?  На первом месте стоит способность дать любовь и защиту себе, осознание этого, и только потом уже «осчастливливание» окружающих.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Здравствуйте, Автор. Возможно потому, что Вы сами себе выбираете это амплуа — роль мамочки которая нянчит детей. У Вас, наверняка, масса замечательных качеств, которыми Вы просто ещё не умеете пользоваться. Здесь Вам помогут разобраться в причинах, лучше познакомиться с собой и выстроить новые модели поведения. Выбирайте специалиста по душе и в путь навстречу своему самому лучшему женскому счастью.

Добрый вечер, уважаемый автор вопроса! Такова природа человека: если вы сами не зададите себе высокую оценку, окружающие не смогут «разглядеть» вас, воспринимая помощь как должное, а вас в качестве всегда находящегося под рукой. Рекомендую поработать с самооценкой, это можно делать как самостоятельно, так и при помощи специалиста. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.