возврат покупки - Ростовская область - вопрос №697965

Здравствуйте! Недавно купила в кредит пылесос Кирби за большую цену.Продавец хорошо прорекламировал пылесос, но спустя время я поняла что пылесос этого не стоит, родители им не довольны… да и мне теперь жалко платить за него… При оформлении документов у меня с собой не было пенсионного т.к. оно утеряно, во всех документах я расписывалась не так как в паспорте.Можно ли вернутьпылесос обратно (хотя я знаю что можно было обменять в течении 14 дней, да и сам пылесос является сложной техникой которую трудно вернуть)? Деньги за первоначальный взнос я не собираюсь забирать

Ответы

Технически сложные товары бытового назначения включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Следовательно, Вы его не можете сдать или обменять, т.к. он надлежащего качества.