Псковская область

жилье - вопрос №698068

здравствуйте! сдаю квартиру без договора. жилец не платит3 месяца. как заставить погасить долг??

Лучший ответ по мнению автора

Коллега, а как же суд и ст. 1102 ГК? У меня есть положительные решения по таким делам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет договора найма(аренды) жилья, с прописанными условиями и сроками оплаты, ни о каком «заставить погасить долг» и речи быть не может. Такого жильца можно только выселить.

Ну если у вас положительные решения суда о взыскании неосновательного обогащения с жильца за проживание с которым не заключен договор найма!!! Восхищен вашими способностями!!!

взыскивайте через суд. или по договору, или за фактическое проживание при подтверждении этого соседями и другими доказательствами