Дарственная - вопрос №699317

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу дарственной. Мать собирается подарить мне дом с земельным участком. Можно ли составить дарственную самостоятельно? И ещё у меня есть несовершеннолетняя дочь, учитывается ли это как то в дарственной?

Ответы

Вам нужен договор дарения. Можете, конечно, составить его самостоятельно, хотя лучше, когда это делает юрист. Ваша дочь тут ни при чём, но если Ваша мама желает, то может долю своей собственности и внучке подарить.