Трудовые отношения - Тульская область - вопрос №699509

Здравствуйте. Подскажите: мне на работу пришел иск. Об этом я узнала случайно. В итоге у меня с зарплаты будут вычитать 50 процентов. Я подошла к главному бухгалтеру и попросила ее ознакомить меня с иском, так как домой мне ничего не приходило. Она отказалась мне показывать документ. Скажите, если я напишу на нее заявление в трудовую инспекцию, какая ответственность ждет главногобухгалтера?

Ответы

на работу к вам может прийти регшение суда для принудительного взыскания задолженности, т.к. только по решению суда может взыскиваться задолженность. по искам удержание зарплаты неправомерны.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Незабывайте оценивать ответы экспертов.

Buh