Договор - вопрос №699773

ЧОП заключило договор на охрану с физическитм лицом со сроком на один месяц с оплатой 180.000 р. После выставление охранников через 6 дней она отказалась от охранных услуг ссылаясь финансовыми проблемами, но написала гарантийное письмо что выплатить до 15.07.2003 году 90,000 руб. В пункте к договру написано что клиент выплачивает 100% предоплату каждого месяца 10 числа. А договор был составлентолько 03.07.2013 г. Вот уже прошло срок гарантийной выплаты, а денег нет на тефоны не отвечает из дома ушла.

Готовим исковое заявление в суд.

Вопрос. Можем ли мы взыскать сумму 90.000 руб.и пену.

            Если за месяц сумма составляет 180.000 руб у нее охрана стояла только 6 дней а это будет составлять 36.000 руб. Какие могут возникнуть проблемы между 90,000 и 36.000 рублей.

    90.000 рублей она сама предложила за охранные услуги.

В суде может ли подняться вопрос о сумме и какие последствия.

Ответы

Вы меня, конечно, извините, но Ваш вопрос носит исключительно коммерческий характер. Вы с помощью бесплатной консультации хотите получить деньги, да еще те, которые не заработали. Думаю, что надо уважать работу специалистов. Кратко отвечу — шансы выиграть у Вас есть, но при грамотном юридическом подходе к решению проблемы.