Ошибка в склонении фамилии. Договор купли-продажи квартиры - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №699819

К договору купли-продажи квартиры было оформлено нотариально заверенное заявление о получении денег. В шапке заявления перепутан падеж фамилии продавца, написано: От Кайдукова Ларисы Викторовны, гражданки РФ… и далее паспортные данные, место проживания — все точно, только вместо родительного падежа — Кайдуковой стоит именительный — Кайдукова. Подпись заверена нотариусом. Вначале подумал, что это не важно. Теперь сомневаюсь — не может ли такая ошибка стать поводом дляопротестования факта получения денег?

Ответы

Данная ошибка — это не повод признания сделки недействительной и не повод признания расписки недействительной, т.к. продавца можно идентифицировать по паспортным данным

Buh