Психологическая травма - вопрос №700089

Как мне успокоиться и жить спокойно далее. Дело в том что мне пришлось пережить страшное, «отец» убил дядю на моих глазах. И истекал кровью в скорой он так же со мной(я мать не пустила чтоб она брата вообщк видела умирающим). Так же потом пережила похороны. Теперь мучают воспоминания и страх. Боюсь что «отец» сбежит и нас дорежет(это его начальная цельбыла) ночью вздрагиваю от всех шорохов. До убийства он избивал мать так же при мне, я еле отбила его. Пришлось из пневматики ему по ногам стрелять(это не наследственное, это из-за страха). Теперь я не могу спокойно спать, не могу контролировать настроение, я могу резко начать биться в истерике. Помогите, мне ведь маму и сестрёнку теперь поддерживать надо и доучиваться тоже надо.

Ответы

Здравствуйте Милая девушка.

Трагедию которая потрясла душу сложно пережить, но можно.Запишитесь на консультацию к специалисту выбранного вами и я уверена вы легче перенесете потрясение поняв что с ним можно бороться и победить в себе страх.Можно жить спокойно и счастливо, понимая, что в жизни бывает все, но каждый человек может создать свои, прекрасный и спокойный мир вркруг себя и своих близких.Жизнь прекрасна и удивительна!

Мудрости вам и счастья! С уважением, Галина.