общение в семье - вопрос №700111

У моей подруги муж  не может переносить её темб голоса, хотя я не замечаю, что её голос как-то не так звучит. Он говорит, что её голос бьёт ему по ушам, почти всё время её муж закрывает свои уши и говорит чтобы она замолчала ( он начинает какбы мычать, когда она говорит и видно, что не притворяется, а действительно чувствует дискомфорт),а она от этого очень страдает, думает даже разводиться. Чем ей помочь?

1 ответ

Добрый день, Елена! Прочтя вашу историю, сразу напрашиваются некоторые вопросы. Конечно, у каждого человека свой порог восприятия, чувствительности и боли. И к звукам тоже. Но как при таком дискомфорте и физической несовместимости (не побоюсь такой интерпретации вопроса) они смогли пожениться? Может быть ее голос «как-то не так звучит» в определеные моменты? Когда она пытается с ним выяснять отношения, например… Желательно прояснить ситуацию.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.