Бывший сожитель угрожает судом - вопрос №700146

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что сделать в ситуации, если я сгоряча уничтожила паспорт своего бывшего гражданского мужа, который является отцом моего ребенка, так как он элементарно отказывался предоставить мне набор документов, необходимые для оформления дочери в детский сад и последующего пособия? Он пугает меня судом и впоследствии тюрьмой. Что мне грозит? Помогите, прошу Вас

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Даже если бывший муж обратиться с заявлением в полицию, Вас могут привечь к административной ответственности по ст.19.16 КоАП РФ:

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

 Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh