Ярославская область

жилищный вопрос - вопрос №700862

здравствуйте, бабушка оставила завещание на двух наследников на моего мужа(это ее внук)и на своего сына(это отец моего мужа), отец сдает эту квартиру, кв двухкомн.деньги с нее мы не получаем, отец не дает, здает не легально.на контакт с моим мужем не идет, дверь не открывает.муж хочет продать эту квартиру и часть денег своих забрать, отец не хочет продавать.либо муж хочеть емучасть выплатить от стоимости кв и кв оставить себе.либо как то разменять.как можно через суд хоть как то решить этот вопрос.? какой нибудь из вариантов выше перечисленных.или без согласия второго владельца(в данном случае отца)квартира так и будит стоят? и он будет сдавать ее.заранее спасибо..

Ответы

Если оформлено право собственности согласно завещанию, то ваш выход: муж письменно через нотариуса направляет предложение отцу выкупить его долю в квартире с указание выкупной стоимости. Если отец откажется выкупить либо просто не ответит в течении 30 дней, то сын имеет право продать долю в квартире третьим лицам. Согласие отца при этом уже не потребуется.