Проблема личности - вопрос №701142

У меня проблема, даже не знаю как описать, вроде все хорошо, благополучно, есть образование, работа, умом все понимаю. Но внутри, как заноза, сидит ощущение, что я ущербная, что все люди как люди, а я… Причем это — сколько себя помню, еще в школе хотела быть как все, копировала какие то моменты с девочек, которые считались лидерами, чувствовала себя не всвоей тарелке, да и сейчас так чувствую. Сложно общаться с людьми, хотя вроде не дура, заставляю себя казаться веселой, общаться непринужденно, не хочу быть изгоем. Опять же, умом все понимаю, но от этого ощущения не могу избавиться, хотя как-то научилась с ним жить. Вечная неуверенность в себе. Периодически читаю книги по психологии, иногда бывает полегче, но всегда это чувство идет фоном. Что это такое?

26.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Вам надо обязательно повышать самооценку и ни в коем случае не подстраиваться под чужое мнение о себе. Ведь нет на свете одинаковых людей, и Вы ( как впрочем и все )никогда не сможете нравиться всем. Обязательно найдется кто-то кому Вы не понравитесь или кто-то кто не захочет с Вами общаться. Но такие люди и не нужны Вам в Вашем окружении. Вам надо научиться быть самой собой, жить своей жизнью и своими интересами. Научиться радоваться жизни, а не оглядываться по сторонам- кто что сказал или подумал про Вас. Наслаждайтесь каждым днем, и самое главное, что Вам надо обязательно знать- Вы такая единственная и неповторимая, ни на кого не похожая — а это значит Вы уникальная! Пока Вы не научитесь себя любить -Вас никто не будет любить! Бог подарил вам жизнь — так пользуйтесь этим, ведь она так быстро пробегает. А чтобы научиться ценить жизнь — посмотрите и почитайте в интернете о уникальном человеке. Его имя Ник Вуйчич. Возможно Вы не слышали о нем. Я не буду рассказывать кто это такой- просто посмотрите информацию о нем и Вы все поймете. Поймете самое главное — жизнь неповторима и прекрасна, а мы сами иногда превращаем ее в нелепость, а потом жалеем что прожили ее бездарно, но вернуть уже ничего не можем. Желаю Вам счастья и переоценки жизненных ценностей. Не упускайте время — просто живите!!! Захотите пообщаться в чате -буду рада. С уважением, Наталья.    

28.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. НАучитесь любить и ценить себя. Оставайтесь самой собой, не надо никому подрожать. Вы хозяин своей жизни: деалйте то, что Вам хочется, займитесь любимым делом. БУду признательным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

26.07.13

Здрвствуйте Свелана!
Что это такое? — это нечто, что сформировалось у вас в детстве. Называть это можно по разному — зависит от теоретических приверженностей называющего.
Главное не что это такое, а что с ним делать… Лучше всего выбрать консультанта на сайте и проработать эту проблему.

С уважением И.В. 

 
26.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store