Москва

Квартира на стадии котолована - вопрос №701161

Здавствуйте! Я даю половину стоимости квартиры, покупаемой вскладчину, в договоре владельцем квартиры будет указан партнер. Меня интерисует: с помощью каких документов или договоров я могу рассчитывать на долю жилья в 50%.

з.ы. партнер предлагает составить нотариальный договор между нами, что я якаобы даю эти деньги вдолг, а при продажи квартиры могу рассчитывать на свои 50% как приблизительно должен он выгледить и какую юридическуюсилу имеет?

Дополнение автора от 28.07.13 10:34:30

А при составлении этого договора участие моих родных (муж и два сына, 14 и 24 года) нужно или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вместе с Вашим партнёром заключайте договор долевого участия в строительстве. Договор регистрируйте в Росреестре. В таком случае после завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию за Вами будет зарегистрировано право собственности на долю в этой квартире. Все иные договорённости и документы гарантий не дают.

Лучший ответ по мнению автора

Buh