Русский стандарт - Свердловская область - вопрос №702197

Здраствуйте, у меня такой вопрос, я перестал платить по кредиту месяц назад, считаю что проценты выставленные по кредиту завышены, карта у меня на 150 тысяч рублей, ежемесяцный платеж 7500 тысяч! Начали звонить с банка предлагают перезанять где ни будь! Я хочу чтобы этот кредит расмотрели в суде и платить по всем правилам! Я пополняю кредит на сумму 7500 тысяч приходитна карту на 600 рублей меньше сразу, а дальше списывают оставшуюся сумму! Задавал вопрос куда дели деньги говорят что за пользование кредитом получается что сумма моего долго вообще не гасится! Как быть что делать? Хочу суд с этим банком считаю что они не законно начисляют лишние проценты скрытые комиссии!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1). Потребуйте от банка выписку по счёту. Такую выписку банк обязан выдавать бесплатно. 2). Составьте претензию о возврате комиссии, страховки (если она имела место), производстве перерасчёта. Вручите претензию банку под роспись, или отправьте заказным письмом. Банк обязан ответчить на претензию в течение десяти дней после её получения. 3). Когда срок для рассмотрения претензии истечёт, предъявляйте в суд иск. Требуйте взыскать те платежи, о которых я уже написала, а также неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф и компенсацию морального вреда.