Саратовская область

Наследование по закону. - вопрос №702309

Здравствуйте! Мой отец умер, не оставив завещания Жил один в соседней области. О его смерти мне сообщила его сожительница. Также сообщила, что документы на его земельный участок и дом находятся у нее. Выехать в соседнюю область я не могу, так как воспитываю двоих детей, один из которых — грудной. Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия в данной ситуации. Какя могу заявить о праве на наследство? Какие документы я должна подать и в какие инстанции?

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе обратиться к нотариусму по месту Вашего жительства, оформить заявление о принятии наследства, которое будет направлено этим же нотариусом нотариусу, у которого открыто (либо будет открыто) наследственное дело по месту смерти отца. Обращайтесь к нотариусу по месту Вашего жительства. Примите соболезнования, и удачи.