наследство - Республика Башкортостан - вопрос №702515

Я являюсь наследником 2 очереди, до истечения 6 месяцев умершего дети его не откликнулись, при жизни умерший не общался с ними, нотариус отменяет ли св-во о праве наследство если они найдутся

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Свидетельство о праве на наследство может быть аннулировано только в том случае, если по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд восстановит этот срок и признает наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

свидетельство может быть аннулировано только в случае обращения наследников в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства и признание права собственности на имущество