Ставропольский край

проезд перекрестка на скутере - вопрос №702924

При движении через регулируемый перекресток на СКУТЕРЕ на зеленый сигнал светофора в крайней правой полосе, не подчинившись знаку 5.15.1 ( «Направление движения по полосам» ) указывающий направление движения с этой полосы только направо, продолжил движение прямо, допустил столкновение со встречным автомобилем, двигавшимся также направо. Вопрос: кто в этой ситуации нарушил ПДД ?

Ответы

Дионис, здравствуйте!

Нарушения ПДД усматриваются и в Ваших действиях и в действиях второго участника.