раздел квартиры - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №703020

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации…  Вбраке была приобретена трёхкомнатная квартира на следующие средства: 1,5 мил.р. — вложения мужа с продажи его собственной комнаты в коммуналке, и примерно по 500т.р. на каждого человека семьи (несовершеннолетний сын, я и муж) по городской программе, субсидии. Там делался полный ремонт всей квартиры, вложено большое кол-во денег на материалы и выплаты работникам.    Таксложилось, что чуть более полугода назад я подала в суд на развод(к моменту подачи мы с сыном уже 5 месяцев проживали в квартире моих родителей), в итоге-бывший согласился, так же он не стал возражать, что сын останется проживать со мной.  На данный момент ситуация складывается таким образом, что договорённость о выплате мне денег за мою долю 1/3, не исполняется. Более того, попасть в неё я не могу, хоть и остались там мои вещи и вещи сына, документы так же от меня спрятаны.  Как мне быть, что следует делать в такой ситуации, где брать документы, на что могу претендовать?  Для полной информации: бывший муж живёт там в трёхкомнатной квартире не один, а мы с ыном вынуждены снимать квартиру, на которую у меня уходит вся зарплата и я волнуюсь, что при делёжке, суд может принять решение, о месте проживания ребёнка с отцом. Что же мне делать ???

Ответы

Здравствуйте! Квартира приобретенная в браке является общим имуществом супругов, если доли не были определены при покупке и регистрации. Дети на имущество родителей прав не имеют и при разделе имущества, то с кем будет проживать ребенок, значения иметь не будет. При разделе имущества согласно ст.39 СК РФ, все имущество включая и квартиру будет поделено между супругами по ровно.