Ужасный пессимизм - вопрос №703297

Очень низкая самооценка, кажется что мир крутиться вокруг меня, со всеми происходят невероятные вещи и увлекательные приключения! А я ничего не значащая, ни кто и ни что, ни кому не нужная, не интересная, занудная, одним словом стала большим комплексом, а раньше такого не было! Жила оптимизмом, находилась всегда в кругу внимания, обо мне говорили, меня знали, потом ушла в себяи как будто тьма поглотила меня! Пропал интерес ко всему, руки не поднимаются, внутри пустота и спокойствие в перемешку с раздражением. Самое главное, что раньше я считала себя очень красивой хотя проблемные места всегда присутствовали, а сейчас я себя с трудом могу назвать симпатичной.

Ответы

Здравствуйте! Ну, во-первых, когда мир крутится вокруг человека, это делает его центром внимания, а у вас, как читается из сообщения, всё наоборот… Возникает вопрос: если у вас все было, то должна быть причина, по которой всё изменилось… Так в чем дело?

Здравствуйте, Юлия! Внутри Вас случился какой-то сбой, который и поменял Ваше отношение к окружающему и к самой себе. Это не случается просто само по себе. Обязательно есть какая-то причина или причины. Просто Вы сейчас растерялись оттого, что не можете понять почему все так резко противоположно изменилось. А если разобраться в этом более детально, то обязательно найдется объяснение Вашей данной ситуации. Если будет у Вас желание пообщаться- пишите в чат, попробуем вместе найти решение Вашей проблемы. С уважением, Наталья.

Вероятно что-то произошло между двумя состояниями: между «раньше» и «сейчас». Что?

Видимо, из одной крайности в другую. Произошла переоценка, видение себя стало более адекватным, но примешались негативные оценки, как следствие крушения иллюзий. Да, Вы не столь грандиозная, но и не никчемная. Что-то, да значащая, не супер, но и не забытая-заброшенная. Кому-то, наверняка нужная, в меру интересная… в общем более реальная. А подсознание-то борется, ему правда не нравится. Вот он и симулирует пессимизм, потерю интереса ко всему и вообще… пожалейте, люди добрые. Разумеется, Вы к этому не причастны, это подсознание. Вывести его на чистую воду, изобличить — и все станет на место. Желательно трезво посмотреть на себя, только не уверен, что сами справитесь. Пообщайтесь с психологом более конкретно.

Юлия Доброго времени. Вы описали свою ситуацию очень абстрактно общими словами. Один вопрос. Чего Вы хотите?

Проведу бесплатную консультацию по вашей проблеме. Пишите в личку.

Сил Вам.