Свердловская область

Материнский капитал - вопрос №703312

Добрый день! У моей жены первый муж и ребенок в возрасте 1,5 года погибли в ДТП. Будет ли она иметь право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка во втором браке?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В случае предъявления свидетельств о рождении первого ребенка и второго ребенка ваша супруга будет иметь право на материнский капитал.

Право на материнский капитал имеют женщины, родившие второго и последующих детей после 1 января 2007 года. При этом возникновение права на материнский капитал не связано с тем фактом, что дети рождены от разных отцов.

с уважением, Татьяна.

Да, будет. Материнский капитал выплачивается при достижении ребенком 3 лет

 Здравствуйте! Материнский капитал выдается при рождении  второго  ребенка независимо от того, жив ли первый.  Для обращения за сертификатом на материнский капитал необходимо предъявить свидетельства о рождении двух детей. Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Да конечно будет, материнский капитал выплачивается на детей.