Жилищное право - Москва - вопрос №703684

Хотим продать приватизированную квартиру, но в ней прописан человек, который в свое время от приватизации отказался в пользу меня(жены). Сейчас я квартиру подарила сыну по договору дарения.Тот в свою очередь хочет ее продать. ВОзможно ли это и сможет ли новый собственник выселить прописанного гражданина?

Ответы

Не сможет ни при каких обстоятельствах, если только сам «человек» не снимется с рег. учёта.

Здравствуйте! Человека который отказался от приватизации имея право участвавать в ней, выписать и новый собственник не сможет. У него право пожизненного проживания и пользования в квартире не смотря на смену собственника.

выселить отказавшегося от приватизации можно, но не по основанию смены собственника.  К тому же, чтобы применить иные основания, нужны веские доказательства.