Алтайский край

срочный трудовой договор - вопрос №703778

Как правильно заключить срочный договор с работником на время работы летом аттракционов в парке (аттракцион работает с мая по сентябрь) — как временный или в связи с сезонным характером работы? На основании чего тогда будет определена сезонность работы? Или есть другие основания для срочного договора?

Ответы

Здравствуйте! Составляйте обычный срочный трудовой договор на время выполнения временных (до двух месяцев) работ в порядке ст.59 ТК РФ.