Мошейничество - Ростовская область - вопрос №703885

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, в 2012 году я познакомилась с молодым человеком, в апреле его поймали на перевозке наркотиков (сказал, что попросили перевезти какой-то пакет). Его мать, чтобы его отпустили взяла кредит в размере 100 000 и заплатила за него. Дали условно. Через 2 недели он начал просить меня взять кредит в размере 200 000, чтобы погасить досрочнокредит матери. Я долго не соглашалась, но его мать вместе с ним меня уговорили. Я взяла кредит в банке Росгосстрах в размере 200 000 + получила подарочную кредитку на сумму 50 000. В это же время мне устанавливают 2 группу инвалидности, так как мне в июле 2011 года поставили диагноз… На больничном я находилась в течении 10 месяцев, поэтому, когда на работе узнали о моей инвалидности, меня попросили уволиться по собственному желанию. Первые два месяца выплачивать пришлось мне, а когда меня уволили выплачивать стало нечем, так как установленная пенсия составляет 3 572. Молодой человек, после того как получил деньги, исчез. Я подавала на реструктуризацию в банк, но ответа так и не получила. После этого я писала заявление в полицию о факте мошейничества (в январе 2013), но они не могут его найти, так как он скрывается. Сейчас мне звонят с банка с угрозами подать на меня в суд. Имущества у меня никакого нет. Да и денег на выплату тоже, так как в апреле 2013 года меня перевели в 3 группу инвалидности. С инвалидностью очень трудно устроиться да еще и с моим заболеванием. Еще и кредит оказался не застрахованным. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Напишите  еще раз заявление на реструктуризацию, и ищете доходы для уплаты кредита.  Выплачивайте по возможности.  Кредитные споры быстро разрешаются судьями в пользу банков. Если у Вас нет  недвижимости придут приставы и опишут движимое имущество (холодильник, телевизор,  диван и прочее).