Москва

Отсрочка платежа по уголовному делу, во время процесса примирения сторон - вопрос №703966

Здравствуйте, около 2ух месяцев назад, сбил женщину с летальным исходом, прошел этап предварительного следствия, на днях предварительное слушание в Нагатинском. Потерпевшие пошли на примирение с условием выплаты им 800т.р, но возможности выплатить сразу нету. Они согласились на частичную выплату — 500т.р сразу(кредит на 3 года) и по истечению 3 лет, придется брать еще кредит на 300т.р, но им необходима гарантия,что я не откажусь от 2ой части выплат, так как отказ от материального и морального они готовы подписать уже на предварительном слушании. Можно ли заверить вторую часть сделки у нотариуса? якобы через три года с такого-то числа обязуюсь выплатить… И как вообще преподнести это нотариусу, может быть есть какое-то общепринятое название того, что мне от нотариуса необходимо? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Составьте расписку. Ни чего другого не придумаешь.