Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

правомерно или нет? - вопрос №704486

Здравствуйте! Могут ли отказать в выдаче жилья(10 лет стою), если у мужа мамы есть доля в квартире оставленной после смерти его родителей? Если я 3 года назад продала квартиру унаследовавшую после сметри бабушки по маминой линии? В соответсвии с каким Законом, статьёй могут отказать?

Ответы

Здравствуйте! Могут применить только ст.53 ЖК РФ:«Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий». Других оснований нет.