Нужно ли согласие супруга на дарение недвижимости, если с ним не живу? - Ивановская область - вопрос №704737

С мужем несколько лет не живу в месте. Он проживает в гражданском браке с другой женщиной. Развод не оформляли. Хочу купить квартиру дочери (общей с упругом дочерью) и оформить ее дарением на дочь. Необходимо ли в этом случае его согласие?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

росреестр будет требовать согласие мужа на покупку и продажу квартиры вами. Если хотите подарить квартиру после покупки, то может быть сразу стоит оформить куплю-продажу квартиры на дочь? Если она в браке и причина дарения только в этом, вы можете оформить договор дарения денег на дочь, удостоверив подписи ваши на договоре у нотариуса, а дочь приобретет квартиру на себя. При таких документах квартира делиься при расторжении брака не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Покупайте сразу на дочь, тогда согласие супруга не нужно.

Здравствуйте!

Управление Росреестра при покупке Вами недвижимости будет требовать либо согласие супруга, либо справку о том, что брак не зарегистрирован. Рекомендую сделку по покупке квартиры сразу оформить на дочь. А вопрос с расторжением брака также решить не затягивая.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман